【奋斗新征程】我校多名教师入选天津市高校“学科领军人才培养计划”等人才项目-天津师范大学

吉林福彩网

图片新闻
  • 热点文章
师大要闻
  

【奋斗新征程】我校多名教师入选天津市高校“学科领军人才培养计划”等人才项目


发布时间:2020-01-12

人事处消息  近日,天津市教育委员会印发了《市教委关于印发天津市高校“学科领军人才培养计划”人选名单的通知》(津教人函〔2020〕3号)《市教委关于印发天津市高校“中青年骨干创新人才培养计划”人选名单的通知》(津教人函〔2020〕4号)《市教委关于印发天津市高校“青年后备人才支持计划”人选名单的通知》(津教人函〔2020〕5号)、《市教委关于印发2019年度天津市“131”创新型人才培养工程第二、三层次人选名单的通知》(津教人函〔2020〕2号)等文件,我校18名教师入选天津市高校“学科领军人才培养计划”、43位教师入选“中青年骨干创新人才培养计划”、54位教师入选“青年后备人才支持计划”,6位教师入选天津市“131”创新型人才培养工程第二层次人选、20位教师入选第三层次人选。

天津市高校“学科领军人才培养计划”、“中青年骨干创新人才培养计划”、“青年后备人才支持计划”,天津市“131”创新型人才培养工程第二、三层次人选是天津市高校人才梯队建设的重要组成部分,也是我校培育高层次师资队伍的重要平台。本次共有142名教师获批多项人才项目,学校将认真落实各项培养措施,切实发挥各类人才在学术创新、学科建设中的骨干带动作用,努力为天津市经济社会发展服务,为学校八次党代会提出的“全面落实立德树人根本任务,牢记使命、锐意进取,固本强特、提质创新,建设特色鲜明世界知名的高水平师范大学”的奋斗目标提供坚实的人才保障。

附:入选人才项目人员名单

1。入选天津市高校“学科领军人才培养计划”人员名单

序号

学院

姓名

1

政治与行政学院

王力

2

刘训练

3

马克思主义学院

刘海军

4

贾丽民

5

教育学部

李洪修

6

纪德奎

7

心理学部

吴捷

8

金花

9

臧传丽

10

文学院

时秀娟

11

国际教育交流学院

赵雅文

12

新闻传播学院

王艳玲

13

欧洲文明研究院

王臻

14

化学学院

李春举

15

地理与环境科学学院

荆平

16

生命科学学院

乔家运

17

张海燕

18

栾维江

2。入选天津市高校“中青年骨干创新人才培养计划”人员名单

序号

学院

姓名

1

经济学院

杨畅

2

法学院

郭明龙

3

政治与行政学院

乔贵平

4

宋林霖

5

李璐

6

张三南

7

陈桂生

8

马克思主义学院

刘慧

9

教育学部

孙宝玲

10

孙贺群

11

吴立宝

12

何睦

13

高维

14

詹秀娣

15

心理学部

宋娟

16

文学院

刘传宾

17

李玉平

18

李姣雷

19

外国语学院

许译兮

20

柳娜

21

新闻传播学院

林靖

22

欧洲文明研究院

赵文君

23

物理与材料科学学院

艾果

24

李国政

25

张禧征

26

化学学院

王兹稳

27

郝静君

28

曾永飞

29

地理与环境科学学院

王宇宁

30

宋宜全

31

水资源与水环境重点实验室

刘小龙

32

陈清

33

薛冬梅

34

生命科学学院

李西川

35

刘逸尘

36

赵大鹏

37

岳洁瑜

38

郝彤

39

电子与通信工程学院

刘爽

40

张秀

41

张重

42

韩亮

43

穆嘉松

3.入选天津市高校“青年后备人才支持计划”人员名单

序号

学院

姓名

1

经济学院

马瑜

2

缪言

3

法学院

于增尊

4

冯诗婷

5

政治与行政学院

魏巍

6

马克思主义学院

云付平

7

白启鹏

8

孙旭

9

赵洁

10

教育学部

巩晓阳

11

张越

12

覃丽君

13

心理学部

王永胜

14

王锦

15

刘拓

16

吴瑕

17

汪强

18

文学院

任文博

19

张朋兵

20

种方

21

国际教育交流学院

李思弦

22

穆涌

23

语言心理与认知科学研究院

秦鹏

24

外国语学院

刘娜

25

郑怡鹏

26

新闻传播学院

冯帆

27

韩岳

28

韩诚

29

欧洲文明研究院

王元天

30

王鹏飞

31

姜启舟

32

数学科学学院

刘洋

33

李君

34

韩苗苗

35

物理与材料科学学院

吴杰

36

谢利智

37

樊龙龙

38

化学学院

王超

39

杨祎洁

40

陈晨

41

贺鸿明

42

地理与环境科学学院

马美红

43

赵美风

44

高爽

45

水资源与水环境重点实验室

郑丽芝

46

夏江周

47

生命科学学院

刘文彬

48

吴弘

49

梁闪闪

50

解李娜

51

电子与通信工程学院

王程

52

张博

53

管理学院

谢丽娜

54

翟羽佳

4.入选天津市“131”创新型人才培养工程第二、三层次人选名单

第二层次:

序号

学院

姓名

1

教育学部

高维

2

心理学部

李馨

3

文学院

李姣雷

4

物理与材料科学学院

张禧征

5

吉林福彩网水资源与水环境重点实验室

陈清

6

古籍保护研究院

周余姣

第三层次:

序号

学院

姓名

1

教育学部

张乐

2

张越

3

心理学部

刘拓

4

张慢慢

5

历史文化学院

郝园林

6

欧洲文明研究院

姜启舟

7

马克思主义学院

蔡伏虹

8

云付平

9

数学科学学院

陈斌

10

韩苗苗

11

物理与材料科学学院

吴杰

12

高敬恩

13

电子与通信工程学院

石明珠

14

李宇鹏

15

化学学院

贺鸿明

16

邱頔

17

地理与环境科学学院

连懿

18

高爽

19

水资源与水环境重点实验室

郑丽芝

20

计算机与信息工程学院

武盼盼

编辑:孙莉



关闭

快速链接
 
地址:天津市西青区宾水西道393号 邮政编码:300387      
津ICP备09008453号-1|津教备0385号
|
X
选择其他平台 >>
分享到
北京福彩网 浙江体彩网 福建11选5开奖 海南福彩网 河北快3代理 上海体彩网 海南福彩中心 北京福彩网 吉林快3走势 甘肃快3